Бег по замкнутому кругу. Многодетная мама из Твери пожаловалась на невозможность получить новое жильё и воспользоваться льготами

Мать пятерых детей, основатель и руководитель Ассоциации многодетных семей г. Твери Наталья Букатина рассказала на личной странице в Фейсбук о своём отчаянном положении.

Фото

Как пишет Наталья, сейчас её семья из 7 человек проживает в «деревянной халупе», площадь которой – 30 квадратных метров. Но государство отказывает семье Букатиных в праве получить новое жильё, а также в получении субсидий.

Дело в том, что в квартире Букатиных прописаны дальние родственники, которые несколько лет фактически не проживают здесь и с 2015 года имеют регистрацию в Краснодарском крае. Из-за этого у Натальи Букатиной нет возможности воспользоваться субсидиями, скидками по ЖКХ, которые положены ей, как многодетной матери.

Более того, Наталье Букатиной фактически приходится переплачивать за ЖКУ. Например,  Газпром начисляет плату за свои услуги на всех прописанных в доме, а не по счётчику.

Связи с родственниками у Натальи Букатиной никакой нет. По словам женщины, её семья  «пролетела» с очередью на новое жильё из-за отсутствия справок от родственников в 2020 году.

Наталья Букатина неоднократно предпринимала попытки выписать дальних родственников из жилища, но они не увенчались успехом.

Фото

«Выписать «родню», которая имеет регистрацию в другом регионе с 2015 года, нет никакой возможности. Аппарат уполномоченного по правам ребенка прислал письмо от управляющей компании, которая не выписывает жильцов из-за того якобы, что  от меня нет заявления. Пришла я в управляющую компанию, подала заявление. Мне сказали в приёмной: «Мы примем, конечно, Ваше заявление, но будет отказ. У нас нет полномочий выписать».

Паспортная служба тоже не имеет полномочий. Так и бегаем по замкнутому кругу. Прокуратуре Твери тоже плевать на нужны смердов, даже ответ на официальный запрос не удосужились дать», — сообщает о своих заключениях Наталья.


Похожие записи

Оставить комментарий